ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Онлайн-сеть педофилов, которая насчитывает 30 000 человек, разоблачили в Германии

    28 марта 2024 четверг
    122 переглядів
     В Германии киберполиция разоблачила крупную интернет-сеть педофилов: В ней состояли около 30 тысяч человек

    В Германии, в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия,  киберполиция вычислила закрытую интернет-группу педофилов, которая занималась распространением контента, запечатлевающего акты насилия над детьми. В ней состояли около 30 тысяч человек. На след этого тайного сообщества вышли, расследуя другие дела, связанные с преступлениями, совершенными в отношении детей, - сообщает Deutsche Welle.
    Извращенцы записывали шокирующие видео и загружали в группу. "Я не рассчитывал на такую степень жестокого обращения с детьми в интернете", - прокомментировал преступление министр юстиции Питер Бейзенбах.
    В правоохранительных органах рассказали, что участники группировки активно общаются в групповых чатах и мессенджерах. Там они обсуждают свои преступления и делятся советами, в частности, о том, как успокоить ребенка, чтобы «соблазнить» его.
    «Тех (преступников), кто колебался, другие (педофилы) приободряли и принуждали воплощать свои намерения. Мы должны признать, что преступное обращение с детьми в сети распространено гораздо больше, чем мы думали», — заявил Бизенбах. Из-за такой атмосферы на преступление идут даже те, кто изначально не собирался его совершать, считает он. По словам министра, коммуникация преступников в чатах выглядит так, будто они обсуждают нечто само собой разумеющееся. Он посетовал на то, что закон в Германии не обязывает хранить и выдавать данные о коммуникации пользователей: из-за этого такие преступления сложнее раскрыть. Бизенбах подчеркнул, что группа следователей по киберпреступности начнет активную работу 1 июля. В первую очередь займутся случаями, в которых речь может идти о реальном сексуальном насилии над несовершеннолетними.
    Полиция сейчас ведет работу по идентификации всех педофилов. На данный момент правоохранители установили личности 70 человек по всей Германии.
    Расследование началось в октябре прошлого года с ареста подозреваемого в муниципалитете Бергиш-Гладбах близ Кельна. В мае преступник, 27-летний солдат, получил 10 лет тюрьмы и был помещен в психиатрическое учреждение на неопределенный срок.
    В этом месяце были арестованы порядка 11 человек по подозрению в жестоком обращении с детьми и съемках своих действий на видео. Следователи опознали по меньшей мере трех жертв в возрасте 5, 10 и 12 лет.

     

    Сексуальное насилие, убийства, издевательства: Что творится в детских домах Украины (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору