ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Парни с кастетами заполонили в Мукачево все улицы: ни пройти, ни проехать

    27 апреля 2024 суббота
    97 переглядів
    Мукачевские правоохранители задержали уже 15 человек с кастетами

    Недавно к правоохранителям обратился житель города Мукачево и сообщил, что на автобусной остановке какой-то неизвестный пытался по-доброму продать ему кастет...


    На место происшествия сразу выехала следственно-оперпативна группа.

    Мужчина объяснил им, что кастет виговил собственноручно с целью продажи. Вещественное доказательство изъято и направлено на экспертизу. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятый предмет - холодное оружие ударного действия типа кастет.

    Сейчас по данному факту продолжается досудебное расследование.

    - Всего с начала года мукачевские правоохранители за незаконное обращение с оружием внесли в Единый реестр досудебных расследований 39 сообщений по признакам ст.263 (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украина, из них 15 сообщений о хранении или сбыте кастетов, - отмечает начальник Мукачевского горотдела милиции Виталий Шимоняк.

    Все кастеты были изъяты и направлены на экспертизу. Хочется напомнить нашим гражданам, что кастет (от фр. Casse-tête - «тот, что ломает голову») - это контактное ударное и ударно-дробильное оружие из твердого материала, что надевается на пальцы или сжимается между ними.

    Несмотря на простоту конструкции, является весьма опасным, ведь сильный удар способен причинить тяжелую травму или даже смерть.

    Кроме случаев сбыта кастета, были и такие, когда местные жители носили их для самообороны. Так, один из жителей Мукачева вбил себе в голову, что ему может угрожать опасность, хотя никаких предпосылок для этого не было, и «вооружился» самодельным оружием.

    На этом и попался сотрудникам Мукачевского горотдела милиции.

    - Наверное, во многих непосвященных людей появилось убеждение, что наличие холодного оружия в карманах дает большое преимущество перед рядовыми гражданами, если использовать кастет как средство самообороны, - комментирует Виталий Васильевич.

    - Что касается юридических аспектов, то следует знать, что без предполагаемого законом разрешения, ношение кастетов запрещено.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чтож ещё продавать то? Нужно выходить с товаром на еврорынок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ахаха!!! ппц...