ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первенство Закарпатья по гандболу среди ДЮСШ выиграла команда из Перечина

    18 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    В Ужгороде соревновались юные гандболисты Закарпатья

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Великоберезнянский РГА, в областном центре Закарпатья городе Ужгороде в спорткомплексе «Юность» проведено первенство Закарпатья по гандболу среди команд детско-юношеских спортивных школ области (юноши 1996-97 годов рождения).

    В соревнованиях приняли участие шесть коллективов: ОДЮСШ МОН Перечина, Великого Березного, Воловца, Солотвино, Тячева и «Нарциссу» Хустского района.

    Поединки проходили в двух группах - А и Б. Юные гандболисты команды областной ДЮСШ, в основном составе которой и представители Великоберезнянщина - Сергей Цифра, Юрий Ковач, Александр Дорогин, Святослав Ципар, Дмитрий Масина, Ярослав Цимбалюк, Мирон Качалаба, Богдан Ребляк и Любомир Бодак все поединки провели по-бойцовский, демонстрируя восику мастерство и профессионализм.

    Ребята сначала нанесли ощутимое поражение хустян со счетом 11:4, а затем в финале перечинцив (16:14 и, как закономерный результат, - первое место.

    Вторыми стали перечинцы, на третьей ступеньке пьедестала - тячивци. А команда Великоберезнянской ДЮСШ заняла четвертое место.

    Особенно отличились в нынешнем первенстве Великоберезнянский гандболисты: вратарь Сергей Цифра (отбил восемь семиметровок - пенальти), Александр Дорогин и Юрий Ковач.

    Об этом сообщил тренер областной ДЮСШ МОН Валерий Галыгин. Он, в частности, от юных гандболилстив, их родителей и себя лично выразил искреннюю благодарность руководству ПТУ-33 за предоставление возможности спортсменам проводить тренировки в учебном заведении.

    Победители награждены грамотами и дипломами I степени Закарпатской областной детско-юношеской спортивной школы.

    Две гандбольные команды из Закарпатья остались на Волыни без медалей

    ГАНДБОЛ. Ужгородские "Карпаты" проиграли киевскому "Спартаку" — 22:28

    Экс-наставник ужгородского ГК "Карпаты" уволен из словацкой "Ювенты"

    В Ужгороде чемпионы Украины победили гандболисток "Карпат"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору