ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По улицам Ужгорода патрулируют и милиционеры, и военные (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Охрану порядка в Ужгороде обеспечивают милиция с военными

    Охрану порядка в областном центре Закарпатья обеспечивают милиционеры вместе с представителями военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины.


    Такое обоснованное решение о создании совместных патрулей было принято с целью бесперебойного функционирования органов военного управления вооруженных сил Украины, усиления охраны общественного порядка в местах дисклокации воинских частей Вооруженных сил Украины и исходя из имеющейся оперативной обстановки, как в Ужгороде так и по всей территории Украины.

    Перед тем, как вступить в патрулирование города Ужгорода для милиционеров и представителей Вооруженных сил Украины проводится инструктаж. Там определяют маршруты дежурства, патрульным объясняют, как вести себя при выявлении тех или иных нарушений, знакомят с оперативной обстановкой, а также настаивают на вежливом отношении к гражданам.

    Ежедневно на совместное патрулирование по улицам областного центра выходят пешие патрули, в две смены - дневную и ночную. «Военные помощники» правоохранителей имеют при себе удостоверения и носят отличительные повязки.

    Их основная задача - совместно противодействовать и предотвращать действия, направленные на нарушение правопорядка на объектах, находящихся под охраной. Совместно координировать свои действия направленные на прекращение правонарушений и преступных посягательств на охраняемые объекты. Взаимно и оперативно обмениваться важной информацией, что будет способствовать восстановлению правопорядка в городе.

    Основной целью таких нарядов является обеспечение восстановления общественного порядка, недопущения фактов мародерства, роста уличной преступности, - говорит заместитель начальника городского отдела - начальник общественной безопасности Ужгородского горотдела милиции Вячеслав Григорьев. - Наши граждане должны чувствовать себя в безопасности. Это было, есть и будет главной нашей задачей.

    Руководство Ужгородской милиции благодарное общественности за активное сотрудничество .

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору