ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почти 700 пачек контрабанды достали из "авточулков" на границе с Румынией (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    209 переглядів
    В Закарпатье таможенникам пришлось изрядно "попотеть", чтобы достать контрабанду

    Это произошло сегодня ночью (30 марта) на таможенном посту "Дьяково".
    28-летний житель Закарпатья "припарковал" свой Mercedes-Benz Sprinter в "зеленый коридор". Во время устного опроса закарпатец уверенно заявил, что ничего скрытого не перемещает.
    Однако, при осмотре авто внимание таможенников привлекли четыре колеса в багажном отсеке. Оказалось, что в них скрыты табачные изделия, аккуратно обернутые в полиэтиленовые пакеты. Чтобы их достать таможенникам пришлось ножом разрезать резиновые покрышки всех 4-х колес. 
    Всего там обнаружили почти 700 пачек сигарет с фильтром, без отечественного акциза, различных торговых марок: "Compliment Blue", "Compliment Original" и "Parliament Aqua Blue". 
    Когда закарпатец увидел, что попал в беду, то начал перекладывать вину на одного знакомого, который якобы попросил его перевезти эти колеса в Чехию. В качестве "доказательства" показал, что резиновые покрышки - не из комплектации данной иномарки. Номер не прошел. 
    В отношении закарпатца составили протокол. Санкции данного нарушения предусматривают наложение штрафа в размере 100% стоимости предметов правонарушения с их конфискацией. Сейчас обнаруженные почти 700 пачек сигарет и колеса изъяты. Дело направят в суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору