ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под видом службы доставки из Закарпатья пытались вывезти технику на $1,7 млн (ФОТО, ВИДЕО)

    30 апреля 2024 вторник
    6977 переглядів
    На выезде из Закарпатье изъяли масштабную партию контрабандной техники

    На блокпосту в селе Ужок сотрудники отделения полиции Великого Березного изъяли масштабную партию контрабандной техники общеизвестных брендов. Грузовик направлялся на выезд из области. Транспортное средство было брендировано под служебное авто одной из известных в Украине служб доставки.
    В багажном отделении водитель перевозил десятки плотно упакованных коробок и для проверки предоставил товарно-транспортную накладную. Данный документ вызвал сомнения у полицейских относительно его правдивости, так как имел явные признаки подделки.
    Полицейские осмотрели груз и обнаружили масштабную партию дорогостоящей контрабандной техники. Речь идет о более 4 тысяч новых телефонов, часов, гарнитуры, ноутбуков и другой техники, принадлежащей компаниям с мировым признанием.  
    По оценкам экспертов сумма изъятой продукции составляет более 65 миллионов гривен, или же примерно 1 млн 700 тысяч долларов США.
    По оперативной информации, при ввозе этого товара из-за границы пошлину в госбюджет не уплатили. Предположительно государству был нанесен финансовый ущерб ориентировочно на 13 млн гривен.
    Сейчас вся продукция изъята. По делу продолжаются мероприятия по установлению всех лиц, причастных к этой схеме. 

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору