ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польские работодатели хотят расширить штат своих предприятий за счет украинцев

    18 апреля 2024 четверг
    119 переглядів
    Каждая четвертая компания готовится к повышению заработной платы

    Хотя компании в Польши сегодня больше чем год назад боятся рецессии, они все равно готовят набор новых сотрудников. И все чаще они также хотят, чтобы новый персонал был из Украины.

    Об этом сегодня пишет польское издание Rzeczpospolita. 35% компании объявили, что во второй половине года будут способствовать повышению занятости. Каждый четвертый готовится к повышению заработной платы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провела компания Randstad.

    Согласно с ними, больше всего новых рабочих будут искать компании в сфере промышленности, строительства и торговли. В этих отраслях каждые четыре из десяти компаний обещают увеличить штат. Издание также отмечает, что в прошлом году желание набрать новых сотрудников высказывать 31%. Поэтому наблюдается положительная тенденция. При этом 21% опрошенных фирм опасаются рецессии в Польше.

    Впрочем, большинство из них все же верит в скорое выздоровление польской экономики. Всего 40% опрошенных выразили желание поискать персонал именно в Украине.

    В Закарпатье на границах отдельных полос для пересечников не будет (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору