ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Потоп в Одесской области. На регион обрушились проливные дожди

    25 апреля 2024 четверг
    122 переглядів
    Потоп в Одесской области разрушил 18 домов и 400 затопил

    Вследствие сильных осадков в течение 12-13 сентября в 5 населенных пунктах Арцизского, Болградского и Тарутинского районов области, остаются подтопленными 308 жилых домов. Откачали воду из 69 домов.

    Всего были подтоплены дома в 7 населенных пунктах - 377 домов, в которых проживает 1 тыс. 55 человек, 18 саманных домов повалены, 7 частично повреждены и 66 под угрозой повреждения.

    Спасатели откачали из подтопленных жилых домов около 14 тысяч куб. м воды.


    Наводнение в Тарутинском и Арцизском районах Одесской области набирает обороты. С подтопленных жилых домов спасатели продолжают эвакуировать людей. Как сообщает пресс-служба облГСЧС, по состоянию на 15:00 13 сентября уже отселено более 570 человек, из них 90 детей. Жертв стихии размещают в зданиях сельсоветов и в домах культуры. 24 человека, среди которых дети и пожилые люди, не могут самостоятельно передвигаться – спасателям пришлось выносить их на руках и переправлять на резиновых лодках.


    Кроме того, спасатели продолжают откачивать воду из населенных пунктов. На данный момент подтоплено 50 жилых домов, в которых проживают 195 человек.

    Стихия в Одесской области забрала уже две жизни. В Арцизе мужчину убило молнией, а в Болградском районе женщина упала в воду и утонула.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору