ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Премьер-министр Турции обвинил Израиль в убийствах (видео)

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Премьер-министр Турции устроил скандал в Давосе

    Скандалом завершилось одна из конференций экономического форума в Давосе. Премьер Турции Реджеп Эрдоган демонстративно покинул зал заседаний после перепалки с израильским президентом.

    Шимон Перес произнес 15-минутную речь в защиту действий Израиля в секторе Газа, периодически обращаясь к Эрдогану, который ранее неоднократно критиковал Тель-Авив. Турецкому премьеру, который хотел возразить Пересу, ведущий дискуссии сначала отказывался дать слово, а потом выделил одну минуту на ответ.

    Скандал разгорелся в ходе дискуссии "Сектор Газа: как добиться мира на Ближнем Востоке". Президент государства Израиль, известный в своей стране как сторонник мягкой линии по отношению к Палестине, попытался оправдать недавнюю военную операцию против сектора Газа ракетными обстрелами арабского движения ХАМАС.

    Однако оппонировавший ему турецкий премьер напомнил о жертвах среди мирного населения. "Президент Перес, вы старше меня, и у вас очень сильный голос. Я чувствую, что вы ощущаете себя немного виноватым, и поэтому вы говорите так громко. Вы убиваете людей! Я помню кадры, на которых на пляже были погибшие дети. Мне очень жаль, что люди аплодируют Вашему выступлению, аплодируют действиям, которые погубили столько людей! ", - заявил Эрдоган.

    Модератор не дал турецкому премьеру закончить выступление, после чего Эрдоган вышел из зала со словами, что в Давосе он больше не появится. Турецкие информагентства уже сообщили, что Шимон Перес позвонил премьеру и выразил сожаление по поводу инцидента.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору