ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Приватизированную границу" возвращают в государственную собственность

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Госпогранслужба возвращает государству земли вдоль границы

    Госпогранслужба принимает все действенные меры, чтобы вернуть в государственную собственность земельные участки, расположенные вдоль линии государственной границы. На сегодняшний день сотрудники Государственной пограничной службы Украины во взаимодействии с прокуратурой Закарпатской области уже вернули в государственную собственность 28 земельных участков общей площадью 54 га.

    Кроме того Мукачевским пограничным отрядом Госпогранслужбы совместно с военной прокуратурой Ужгородского гарнизона, подано 6 исков в суд относительно обжалования незаконных решений о передаче в долгосрочную аренду почти 80 гектаров земель, расположенных в непосредственной близости к границе. По трем из них уже вынесены судебные решения об отмене договоров аренды.

    Чтобы предоставить неопровержимые доказательства, правоохранители провели кропотливую работу, активно работали в Центральном государственном архиве высших органов власти и управления Украины, в отраслевом государственном архиве Госпогранслужбы и других архивных учреждениях Украины. Также после этого были поданы соответствующие иски до Береговского районного суда Закарпатской области в отношении физических лиц, а также Главного управления Госземагентства в Закарпатской области Береговского районного управления юстиции об отмене ряда приказов Главного управления Госземагентства в Закарпатской области и возврату в государственную собственность земельных участков из незаконного владения.

    31 мая 2016 года апелляционным судом Закарпатской области было возвращено в государственную собственность 33 га земли, которые в нарушение закона были переданы решениями местных органов власти в собственность физическим лицам. Стоимость земли, которую возвращено судебным решением составляет более 1 млн. гривен. Тем самым восстановлено нарушенное право Государственной пограничной службы Украины на пользование спорными земельными участками, направлено на защиту государственной границы.

    Госпогранслужба вместе с правоохранительными органами и в дальнейшем будет проводить соответствующую работу, направленную на защиту законных интересов государства как на западной, так и на других участках государственной границы.

    А между делом В Закарпатье пограничники задержали журналистов 24 канала на "приватизированной границе" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору