ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Призывники и армия: В Закарпатье заместитель председателя ОГА обратился к Минобороне с важной просьбой

    25 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    В Закарпатье некоторые юноши могут отстрочить свой призыв

    Закарпатская ОГА просит Миноборону отменить призыв для юношей из подтопленных районов из-за необходимости восстанавливать поврежденные хозяйства.
    Закарпатская областная государственная администрация обращается в Министерство обороны Украины с просьбой рассмотреть возможность отсрочки от призыва на срочную службу юношей из подтопленных паводком районов.

    - Люди только что пережили стихийное бедствие, сейчас им нужно восстанавливать поврежденное хозяйство, - объясняет такое решение и.о. председателя ОГА Ярослав Галас. - Судя по предыдущему опыту, компенсация за нанесенный ущерб из резервного фонда госбюджета будет выделяться только для объектов инфраструктуры, социальной сферы, образования, медицины и т.д., поэтому пострадавшим гражданам придется рассчитывать в основном на себя. А значит, им необходима помощь всех родных.
    По законодательству, солдаты-срочники к боевым действиям на Донбассе не привлекаются, поэтому отсрочка не повлияет на обороноспособность страны. После ликвидации последствий паводка призыв на срочную службу может быть продлен,
    - информирует Закарпатская ОГА.

     

    Читайте также: В Закарпатье до сих пор ликвидируют последствия мощного наводнения (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору