ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура в Закарпатье занялась еще одним лесохозяйством

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    ГП «Хустское ЛОХ» незаконно отвели в рубку молодые и здоровые деревья

    Прокуратура начала уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением, по охране леса работниками ГП «Хустское ЛОХ», которые незаконно отвели в рубку молодые и здоровые деревья.

    Хустской местной прокуратурой, в ходе мониторинга средств массовой информации, на одном из Интернет-изданий выявлено публикацию с фото под названием «Вот как я за один час нашел лесную мафию».

    Учитывая содержание сообщения и приложенных фотоматериалов, Хустской местной прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.364 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением, по охране леса работниками государственного предприятия «Хустское лесное опытное хозяйство», которые отвели в санитарную сплошную рубку молодые и здоровые деревья в сел.Сюрюк, Хустского района.

    Сейчас проводятся первоочередные следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности должностных лиц Хустского ЛОХ.

    Также Хустской местной прокуратурой уже направлено письмо в Государственную экологическую инспекцию в Закарпатской области для выделения специалиста для проведения неотложной проверки по указанному факту.

    Справочно: санкция ч.1 ст.364 УК Украины предусматривает наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Напомним, вчера в Закарпатье поймали на злоупотреблениях служебных лиц ГП «Великобычковское ЛОХ», а несколько дней до этого разоблачили злоупотребления должностных лиц Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства и ГП «Перечинское ЛХ».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору