ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рада отправила Пристайко в отставку и назначила нового вице-премьера по евроинтеграции

    29 марта 2024 пятница
    112 переглядів
    Замена вице-премьера по евроинтеграции: Пристайко уволили и сразу назначили замену

    Верховная Рада приняла в целом проект постановления №3583 об увольнении Вадима Пристайко с должности вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины. Соответствующее решение поддержали 296 народных депутатов Украины.
    Нардепы поддержали увольнение Пристайко с должности вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.
    "Освобождение происходит в соответствии с п. 12 ч. 1 статьи 85 Конституции Украины. Внесено соответствующее представление. Хочу поблагодарить господина Пристайко за проделанную работу, поддержку, системность, боевой дух”, — отметил во время заседания Совета премьер-министр Денис Шмыгаль.
    Добавим, что в ходе обсуждения нардепы раскритиковали правительство за то, увольняющийся министр не явился в Раду для отчета о проделанной работе и за то, что Кабмин не объясняет причин кадровых изменений.
    Также стало известно, что Пристайко будет командирован для работы послом Украины в Великобритании. 
    Арахамия объяснил причину замены Пристайко. "Это по обоюдному согласию. Вадим изъявил желание быть послом в Великобритании, он очень профессионален, с очень большим профессиональным опытом и отличным знанием внешнеполитической ситуации. Потом, мне кажется, прислушались к его доводам и начали искать нового человека", – сказал он.
    Вице-премьером по евроинтеграции вместо Пристайко стала Ольга Стефанишина. За назначение проголосовали 255 нардепов, против - 43, воздержались - 70.
    Ольга Витальевна Стефанишина родилась в 1985 году.
    В 2008 году окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, получила квалификацию юриста-международника, переводчика с английского языка.
    В 2016-ом – Одесский национальный экономический университет, специалист по финансам и кредиту.
    С марта по декабрь 2017 года работала директором Правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Секретариата Кабинета министров. В декабре 2017-го назначена на должность генерального директора Правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции Секретариата.
    С января 2020-го – советник в юридической компании Ильяшев и партнеры. Имеет 5-й ранг государственного служащего.

     

    Ренегат Пристайко не собирается праздновать 9 мая
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии