ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Разбитая скула, синяки по всему лицу: Во Львове избили женщину-трансгендера (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    120 переглядів
    "Что это зашло?!": Социальные сети шокировала история избиения трансгендера во Львове

    Во Львове неизвестный мужчина напал на трансгендерную женщину Анастасию-Еву Кристель Домани. Об этом сообщает сама пострадавшая. Сейчас на защиту женщины встали тысячи жителей Львова. 

    "Вчера меня избили, впервые в жизни, на почве ненависти и через мою гендерную идентичность", - заявила Анастасия-Ева Кристель Домани.

    Она отметила, что нападение произошло в трамвае.

    Мужчина начал громко обсуждать мою внешность, кричать "что это зашло?» И подсел на свободное справа от меня сиденья. Хватал за локти и угрожал. На полуслове он бьет меня в правую часть скулы, очки разбиваются. Потом еще два удара - в лоб и голову, - написала Кристель Домани.

    Она отметила, что люди, которые находились в общественном транспорте никак не отреагировали на инцидент.

    "Додумалась включить камеру и дрожащими руками успела сделать фото отморозка пока он не отвернулся, стоя на лестнице для выхода на остановке" Улица Северина Наливайко", - добавила пострадавшая.

    После этого она сразу стала вызывать полицию. Впоследствии получила звонок, наряд не сможет оперативно прибыть на место происшествия, поэтому вместо этого лучше прийти в районный отдел Львовского городского управления МВД Украины Галицкого района. Кроме того, Кристель Домани сняла побои в травмпункте 8 городской клинической больницы.

    Сегодня она уже получила выписку из Единого реестра досудебных расследований.

    Вот что пишет сама Кристель у себя в Фейсбуке:
     

    "Вчера меня побили, впервые в жизни, на почве ненависти и по причине моей гендерной идентичности.
    Возвращаясь с Zelena Academia (Славское, 13-19 августа) часть группы заехала во Львов, в 18.05 я посадила на поезд трех участниц и стала ждать трамвай №6 в центр города, чтобы встретиться с остальными участни_цами.
    Собралось немало людей на конечной, подъехал трамвай (бортовой номер 1164) и заходя в передние двери уперлась в мужчину, который пытался купить талон у водителя не проходя в салон. Сделала ему замечание, так как меня сзади подталкивали другие пассажиры. Тот резко огрызнулся, я ответила. 
    Покупаю талон у водителя (сохранился у меня, закомпостирован). 
    Пассажирка спрашивает, кто оставил полупустую бутылку пива у двери водителя - ага, это его.
    Дальше все происходило крайне неважно для меня: тот мужик стал громко обсуждать мою внешность, кричать "что это зашло?", ты кто такое, не мужик и не баба", "чего в юбку вырядился", подсел ко мне на свободное справа от меня сидение и хватая за локти угрожал: "вийдемо на моїй зупинці, я з тобою розберуся, щас братків викличу, я колишній беркутівець так шо знаешь шо тобі світить".
    Я отталкиваю как могу его из сиденья, тот нехотя садится на одиночное место параллельно у окна и продолжает угрожать. Взамен предлагаю выйти на остановке "Площа Старый Рынок" и обратиться в полицию.
    Проехали остановки "Приміський вокзал", Площа Кропивницького", "Церква Святої Анни".
    Эта мразь снова подсаживается ко мне (к несчастью, в наполовину забитом трамвае это место никто не занял или боялся занять, хотя мне это могло помочь) и начинает нагнетать градус разговора, - ему выходить на следующей. Я вижу его руки, глаза, следит за моим телефоном, - понимаю, что сейчас что-то будет.
    На полуслове он бьет меня в правую часть скулы, очки разбиваются, головой, от силы удара достаю ручку переднего сиденья, потом два удара еще - в лоб и голову.
    Была несколько секунд в прострации, а окружающие люди, вообще молчат и ничего не предпринимают. Додумалась включить камеру и трясущимися руками успела сделать фото отморозка пока он не отвернулся, стоя на ступеньках для выхода на остановке "Вулиця Северина Наливайка".
    У меня нет сил смотреть куда тот тип пошел дальше, выхожу на следующей остановке ("площа Старий Ринок") и жду подмогу от ребят.
    Полицию я начала вызывать еще в трамвае (18.27 время) и дозвонилась на 102, передала по горячим следам, сказали ждать наряд на остановке. В 18.41 звонок от полиции (098-634-65-39) и просьба прийти самой в отделении, а то они приедут не скоро и быстрее будет мне зайти в Районний відділ Львівського міського управління МВС України Галицького району (Мартовича,2).
    Едем с Елена Ангелова, Максим Буткевич в отделение и пишу заявление, передаю фотографию - дежурная части, Ольга сразу информирует, что придется приезжать во Львов на беседы со следователем, если я хотела бы дать ход уголовному делу. Соглашаюсь и готова приезжать.
    Далее едем в травмпункт 8-й городской клинической больницы (ул. Навроцкого,23), там очередь, ждем. 
    Наконец рентген лица, осмотр у нейрохирурга, справка о побоях и снова держим путь в полицию, - отдать оригинал справки о побоях.
    Оставаться во Львове желания нет, поезд на Киев отправлялся в 23.08 и хотя скоро необходимо искать адвоката именно во Львове, едем домой. Так и прошли пять часов свободного времени.
    Мне очень помогли, поддержали, сопровождали, советовали Максим Буткевич, Елена Ангелова, Оксана Расулова, Мария Грищенко, Иван Николенко, Анна Гребенникова, Мария Матяшова и другие. Вместе было значительно легче, спокойнее и быстрее пройти все обязательные процедуры.
    Я уверена, что хочу открытия уголовного дела и суда над моим обидчиком (на фото).

    Написала сумбурно, но иначе не получается, нет сил и концентрации внимания.
    Подскажите, пожалуйста, где можно в Киеве недорого сделать МРТ, а пока буду спать, извините, если не сразу отвечу.

    Сьогодні вже є - Витяг з Єдиного реєстру досудових розслідувань та слідчий - Божик Олег Любомирович"

    Читайте также: Пережил две мировые войны: В Закарпатье старинный мост вот-вот рухнет (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Володенька Топорик

    Комментарий: 

    ДЖУРАБЕК КОДИРОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПРИЗНАЛ СЕБЯ ГЕЕМ ЧЕЧНИ.

    Германия выдала гуманитарную визу таджикскому гею из Чечни Джурабеку Кодирову. Об этом сообщает РБК со ссылкой на немецкое издание DW . По данным издания, он уже собирается в Германию. Сейчас Джурабек проживает в Санк -Петербурге.

    Ранее СМИ сообщали о том, что в 2017 году Германия приняла одного гея из Чечни, с которым Джурабек жил в Чечне и в Питере, а также рассматривает другие подобные заявки от российских представителей ЛГБТ-сообщества. Литва приняла у себя двух гомосексуалов, а Франция – одного. В свою очередь, Канада гарантировала убежище более двум десяткам представителей ЛГБТ-сообщества из Чечни.

    Ранее на этой неделе Российская ЛГБТ-сеть сообщила, что за последний год помогла выехать из Чечни 114 людям, подвергшимся преследованию со стороны местных властей за их нетрадиционную ориентацию. Среди них 41 человек непосредственно подвергался незаконному удержанию и пыткам в Чечне, 30 человек – члены их семей, которым угрожала опасность.

    Год назад "Новая газета" начала серию публикаций о массовых задержаниях, пытках и убийствах геев в Чечне. Глава республики Рамзан Кадыров отверг все обвинения и заявил, что в Чечне гомосексуалов нет. Международные правозащитные организации, ООН, Евросоюз, США и другие западные страны призвали власти России тщательно расследовать все сообщения об актах насилия в отношении геев в Чечне. ДЖУРАБЕК КОДИРОВ сообщил, что является родственником лидера Чечни и пассивным геем.

    Аватар пользователя Резистор

    Комментарий: 

    ФЕЙК НЬЮС про росейская агитационное издание. Народ України будьте уважні, багато інтернет видань маскуються під українські або відверто працюють за кошти росейкого рейха.

    Аватар пользователя Резистор

    Комментарий: 

    ФЕЙК НЬЮС про росейская агитационное издание. Народ України будьте уважні, багато інтернет видань маскуються під українські або відверто працюють за кошти росейкого рейха.

    Аватар пользователя István

    Комментарий: 

    Нужно уточнить, кто из вас "отморозок". Для меня ответ однозначный.

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    любишь бабой прикинуться, люби и в **ло получить. Расплодилось больных на голову отбросов... Челу в белой майке уважуха

    Аватар пользователя LokyAce

    Комментарий: 

    Мужик или нет. В юбке или штанах....
    Пофиг.

    Знаю одно: слабых бьют только гниды из параши и их ублюдочное семя.