ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Решение суда в Ужгороде : "Педро" отпустили "ради мира" (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    "Педро" - изменили меру пресечения с содержания под стражей на взятие на поруки

    Больше месяца прошло с тех пор, как за дебош на горнолыжном курорте Драгобрат задержали бойцов Правого сектора. С тех пор до сих пор двое из них - «Педро» и «Хорват» - находятся под стражей. Сегодня в Ужгороде состоялся суд над ними, который решал, стоит ли держать бойцов за решеткой.

    Сегодня снова зал суда был полностью заполнен журналистами, активистами и собратьями подсудимых. Приехали и нардепы Соляр и Тимошенко, которые должны были принять подсудимых на поруки.

    Суд должен был начаться в 14.30, но начался на час позже.

    Сначала рассматривались ходатайства адвокатов бойца «Педро». Адвокаты убеждали судей, что подсудимый не опасен и нужно заменить ему меру пресечения. Кроме того, адвокаты сообщили, что так и не понятно, в чем обвиняют «Педро».

    Сам подсудимый также выступил и сказал, что хотел бы, чтобы судьи были объективными. «Педро» сказал, что не намерен уклоняться от следствия и просит выпустить его из-под стражи. Он также обратил внимание на ухудшение состояния здоровья: постоянно болит голова и есть проблемы с ногой.

    Впоследствии слово взял нардеп Юрий Тимошенко, который двусмысленно намекнул на события во время прошлого судебного заседания. Тимошенко предостерег от силового варианта и сказал, что ребят нужно выпустить ради мира. Он попросил судей отталкиваться от государственных интересов в первую очередь и сказал, что ручается за бойцов.

    Суд больше часа был в совещательной комнате и затем вынес приговор по "Педро" - изменить меру пресечения с содержания под стражей на взятие на поруки нардепов Соляру и Тимошенко.

    Сразу после зачтения постановления, в зал суда привели следующего бойца - Хорвата.

    Сейчас будут рассматривать дело "Хорвата".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлы за печеньку и мать родную убьют,не то что отпустить убийцу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хуторянство в очередной раз победило справедливость. Всех добивавшихся лучшей жизни на Майдане с победой! Раз вы не выходите на майдан, значит вам нравится все, что происходит, значит в такой ситуации скоро окажетесь вы, ведь все было законно в Европейском и цивилизованном суде Украины. Ведь люстрация дала результаты. Правда?