ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самые смешные способы сэкономить деньги

    16 апреля 2024 вторник
    154 переглядів
    ТОР самых смешных способов экономить деньги

    Как потратить деньги знает каждый – была бы только наличность. А вот придумать хороший способ сэкономить финансы намного сложнее.

    Британский сайт lovmoney.com, посвященный управлению личными финансами, опубликовал накануне подборку наиболее скупердяйских советов своих постоянных читателей. Самые безумные из них мы предлагаем вашему вниманию.


    Экономим на звонках…. в дверь


    Пользователь Simone1969 предлагает отказаться от использования дверного звона в пользу традиционного стука – это позволит меньше платить за электричество. Менее радикальные члены сообщества предлагают ограничиться отключением звонка на время отсутствия дома – мол, все равно никому открывать.


    Купите очки посильнее


    Если внимательно смотреть под ноги и поднимать каждую оброненную кем-то монетку или купюру, можно неплохо пополнить кошелек. Одна британская пара, таким образом, насобирала за 12 лет целых 360 фунтов (примерно 15000 рублей).


    Экономим воду

    Участник Snotferatu советует: «Принимайте ванную раз в год – сэкономите 30 фунтов (1500рублей). Если сделать это на пару со знакомым, можно удвоить экономию». Кроме того стоит пореже спускать воду в унитазе.


    Кошки вместо отопления


    Так, для того, чтобы меньше платить за отопление, скряги-британцы предлагают использовать потенциал своих кошек, греясь о питомцев.


    Кофе из одуванчиков, вино из сельдерея


    Зачем тратиться на напитки, если можно делать их самому? Высушенные корни одуванчика отлично заменят кофе, а вино из сельдерея, хотя и не блещет букетом, зато обходится почти даром.

    Помимо этого, еще можно отправлять детей в гости к знакомым в обеденное время и делать новые поздравительные открытки из кусочков прошлогодних.

    Отметим, что британская экономика сейчас переживает далеко не самые лучшие времена и поэтому такие советы вполне могут найти себе применение. Будем наедятся, что они не станут актуальными для нашей страны.
    MK.ru

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору