ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ захватила здание "Нафтогаза"в Киеве

    30 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    "Нафтогаз" заявил о вторжении вооруженных людей в масках

    Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе НАК, "неизвестные просто перепрыгнули через турникеты, не предоставив никаких документов". В здание проникли 15-20 человек с оружием, 5-6 человек из которых на третьем этаже заблокировали кабинет заместителя главного бухгалтера Марии Кушнир.

    "Где остальные - неизвестно. Люди с оружием по-прежнему отказываются давать какие-либо объяснения своих действий", - добавили в пресс-службе. В кабинет заместителя главного бухгалтера пропустили только адвоката и врача.


    Сотрудники киевской милиции выехали к зданию "Нафтогаза Украины", чтобы выяснить, кто проник с оружием в офис компании, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу управления МВД Украины в Киеве.

    В среду днем группа вооруженных людей в масках проникла в здание НАК "Нафтогаз Украины" в Киеве.

    Согласно сообщению управления МВД, информация об инциденте была получена дежурной частью в 12.50 (13.50 мск). В частности, отмечается в сообщении, гражданское лицо и восемь человек в форме прошли в здание "Нафтогаза", игнорируя охрану.


    СБУ объяснила захват здания "Нафтогаза"
    Сотрудники службы безопасности Украины находятся в помещении НАК "Нафтогаз" на законных основаниях - для проведения выемки документов в рамках расследования уголовного дела по факту завладения должностными лицами НАК 6,3 миллиарда кубометров транзитного газа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

    Служба безопасности проводит следственные действия в "Нафтогазе Украины".

    "Проходят обычные следственные действия в рамках уголовного дела", - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко. Она отметила, что не располагает информацией о каком-либо штурме здания компании. "Туда пришли наши следователи, которых сопровождают несколько сотрудников "Альфы", они спокойно проверяют то, что им надо", - сказала Остапенко.

    Служба безопасности Украины 2 марта возбудила уголовное дело по факту завладения должностными лицами НАК "Нафтогаз Украины" по предварительному сговору 6,3 миллиарда кубометров транзитного природного газа на сумму более 7,4 миллиарда гривен (920 миллионов долларов). 3 марта в ходе расследования уголовного дела задержан соучастник преступления - заместитель начальника отдела Энергетической региональной таможни, сообщила СБУ.


    В то же время представитель "Нафтогза" Валентин Землянский заявил, что сотрудники СБУ в масках пытались изъять оригиналы соглашений с "Газпромом" на транзит и поставку природного газа на 2009-2019 годы.

    По его словам, если оригиналы документов будут изъяты, это заблокирует работу украинской компании.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору