ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Ужгороде ловили беспризорников! (Фоторепортаж)

    18 апреля 2024 четверг
    142 переглядів
    Ромских детей больше всего среди беспризорников.

    Сегодня в Ужгороде группа в составе милиционеров городского отдела милиции, представителей горотделов образования, молодежи, семьи и спорта, а также социальных служб для детей проводила рейд улицами города.

    Подобное мероприятие происходило с целью задержания беспризорников, привлечения их к учебному процессу, изучения условий их проживания.

    Несколько профилактических групп разъехались по разным микрорайонам Ужгорода. Более всего беспризорных детей, как и следовало ожидать, было обнаружено в районе Радванка. Например, 17-летняя Ефения довольно долгое время не навещает школу. Когда работники милиции поинтересовались о причине, девушка ответила прямо, мол, воспитывает двоих детей, поскольку еще в 13 лет вышла замуж. Аналогичные случаи – не новость. Ведь в цыганском таборе многие рано выходят замуж.

    9-летний Давид в школе не появляется с 1 сентября. Как объяснила сотрудникам социальных служб его бабушка, у ребенка непутевые родители, которые не беспокоятся о будущем сына. Подобных историй в микрорайоне Радванка – на каждом шагу. После отработки района патрульные проехались по другим улицам города.

    1826.jpgВ процессе профилактического рейда милиционеры задержали на железнодорожном вокзале 24-летнюю Марию. На руках у девушки находилось двое детей – 7-летний Альберт и 2-месячный Томаш. Кроме этого, дома у женщины еще двое несовершеннолетних детей. Как оказалось, у нее вообще нет паспорта и все четверо детей не зарегистрированы.

    С пешеходного моста патрульные постовые привезли в горотдел милиции мать 5 детей. Как утверждала беременная с шестым ребенком 45-летняя Люба, родом она с села Порошковое Перечинского района. Ежедневно с ней попрошайничают трое детей – 5, 7 и 9 лет. Трое младших находятся в больнице.

    1826_1.jpgЕще двоих детей удалось задержать на улице Станционной и Грушевского. 15-летний Михаил свои трехлетние каникулы объяснял тем, будто, ему не нравится в школе. Его сверстница Кристина летом попробовала подзаработать и поэтому бросила учебу. Теперь она находится дома, и возвращаться к учебному процессу не планирует.

    В процессе рейда милиционеры забрали родителей с детьми в горотдел для проведения профилактического разговора. Но принесет ли это результат – маловероятно.
    Всего в Ужгороде на сегодняшний день зарегистрированы 30 детей, которые уже долгое время не посещают школу, сообщает собкор "Репортера".
    1826_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Говорят о цыганях так торлько пидоры или лохи. Между прочим я ебал всех украинцев насрал им в тарелку. Пидоры ебучие. я вас резал и буду резать, скоро суки с голоду подохните, вот вам и будет камера газовая,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлы все пидорасы, они ебуться в жопу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как раз не Балоги, а Раты и уже много лет, по путайте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кадровый резерв Балоги...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти по українськи краще не пиши а то через таких як ти погана думка складається про Укрїнців

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О, "циганське питання, газові камери...", чувствую зловоние фашизма. Не думала, что подобными категориями еще кто-либо мыслит в Ужгороде....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стріляв би тварюк особисто. Циганське питання закінчується як тільки починають працювати газові камери...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цігане не люди?