ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Секс помогает выйти из депрессии

    23 апреля 2024 вторник
    148 переглядів
    Секс лучшее лекарство от депрессии

    Сексуальное удовлетворение является лучшим лекарством от депрессии, считают медики из Великобритании. Во время проведения комплексных исследований им удалось зафиксировать положительное влияние секса и страсти на психическое состояние людей.

    Исследователи выявили в мозге человека специальный участок, который несет ответственность за эмоциональное здоровье людей.

    Он располагается в лимбической системе, участвующей в регуляции функций: бодрствования, сна, эмоций, памяти и других состояниях, способствующих выработке допамина, "гормона счастья". Депрессия замедляется, когда вырабатывается допамин, считают учёные. Он влияет и на чувство влюблённости.

    А удовольствие от секса психологи назвали природным лекарством от подобного состояния. Они уверены, что в период влюбленности у представителей сильного и слабого пола снижается активность некоторых веществ, вызывающих развитие депрессии. Удовлетворяя физические потребности организма, человек имеет возможность избавиться от сложного психологического заболевания.

    Почему нужно каждый день заниматься сексом?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору