ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Школа-интернат на Донбассе получила гуманитарную помощь из Ужгорода

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Дружковка получила большой транш гуманитарной помощи из Ужгорода

    Волонтеры общественной организации «Бахмут Украинский» доставили груз гуманитарной помощи из Ужгорода в дружковскую школу-интернат, где обучаются дети из числа малообеспеченных семей и проживают переселенцы из зоны АТО.


    Волонтер Марина, курирующая вопросы распределения и доставки помощи, уверяет: организация работает сразу по нескольким направлениям - начиная от предоставления помощи военным и заканчивая обеспечением нуждающихся ребят необходимыми вещами.

    О том, что в в нашем городе тоже проживает категория населения, требующая особого внимания со стороны волонтеров организации, она узнала от руководства Дружковского горотдела милиции.

    - В понедельник мы получили большой транш гуманитарной помощи из Ужгорода, который мы оперативно распределили, - говорит Марина. - Часть его пошла на нужды военных, остальное — детскую и женскую одежду, продукты питания, сладости мы развозим по городам. Она предназначена для переселенцев и детей, которые в ней нуждаются.

    В тесном контакте с волонтерами работают сотрудники местной милиции. Начальник сектора криминальной милиции по делам детей Дружковского горотдела милиции Ирина Василенко отметила, что учащиеся школы-интерната, а также проживающие здесь переселенцы как никто другой требуют помощи. В будущем планируется охватить гуманитарной поддержкой воспитанников детского сада «Красная Шапочка» (пос. Горняк).

    Полина Васильева

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору