ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Швеция может покупать мусор и в Закарпатье, главное: не продешевить

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Швеция перерабатывает мусор в электричество и энергию

    Швеции уже не хватает производимого в стране мусора и она планирует решить проблему с помощью импорта.


    Действующая в стране программа переработки бытовых отходов в электричество и энергию привела к тому, что на свалки страны отправляется только 4% мусора.

    Все остальное превращается в свет и тепло, обеспечивая, например, потребности 20% центрального отопления в Швеции и освещая примерно четверть миллиона жилых домов.

    По данным Организации по сбору и утилизации отходов, страна производит лишком мало мусора для обеспечения собственных энергетических нужд и необходимо организовать импорт отходов из других стран.

    Ежегодно Швеция будет забирать у соседей примерно 800 тысяч тонн мусора. Большую его часть поставит Норвегия, также возможными поставщиками считаются Италия, Болгария, Румыния и страны Прибалтики.

    Ну, а в Закарпатье мусора пока хватает везде. Ужгород по уши в мусоре!

    Хотя "AVE" пообещал поставить уборку мусора в Ужгороде на качественно новый уровень!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это будет очень смешно, мусор который всем мешал, вывезут. Но потом окажется что наше народное достояние (мусор!) вывезли за копейки в оффшоры :) Не дают нам скучать наши СМИ :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ні в якому випадку не віддавати наше сміття за кородон!!! Наше сміття - наше багатство!!! Його місце у нас на нашій батьківщині: на полонинах, у водосховищах з питтєвою водою, вулицях міст і сіл!!! Якщо вже ділитись відходами, то шведи би могли бути раді, же ми їм підкинули радіоактивні речовини. Я вважаю, що єдино правильно буде, навпаки, ввозити до нас сміття, бажано радіоактивне і токсичне. Лим сисе принесе нації доброє здоровля, позитивну екологічну ситуацію у країні і разом з тим то принесе і благобут. Іншого шляху у нас ни є!!!