ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандальное дело львовского экс-судьи Зварича обрастает "персонажами"

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Дело экс-судьи Игоря Зварича обрастает новыми подельниками

    Из кругов, близких к следственно-оперативной группе, стало известно, что факты взяток в особо крупных размерах подтверждает и Зварич, и те, от кого он получал и кому передавал деньги. Важные эпизоды, где фигурировали суммы в 100 и более тысяч долларов США, закреплены показаниями Александра Пасенюка, председателя Высшего админсуда, Петра Черепия, главы админсуда Ивано-Франковской области, другими фигурантами.

    «Черепий, с которого взята подписка о невыезде и которому предъявлено обвинение, сознался, что принес Зваричу $150 тыс. за одно интересное дело, а тот, в свою очередь, 140 тысяч отдал Пасенюку, — говорит один из «важняков» ГПУ. — Все трое это подтверждают на очных ставках. В качестве обвиняемых сейчас проходит девять человек, а едва начнется сессия Верховной Рады, будут направлены представления на арест еще 3—4 судей. Эти люди жили явно не по средствам, некоторые мотались за границу вместе с любовницами».

    По словам следователя, руководитель группы Владимир Жербицкий в узком кругу обмолвился, что «дело Зварича» станет «вторым Нюрнбергским процессом» — на скамье подсудимых, мол, окажется около 20 человек. Сам Жербицкий нам это не подтвердил и не опроверг, а заявил, что общаться с прессой будет после приговора, но не исключил сюрпризов и до суда, пишет «Сегодня».

    «Дело расследуется профессионально, и это дает надежду, что вина Зварича и других судей будет доказана в полном объеме. Но, зная некоторые чудачества, происходящие порой в судебной системе, можно ожидать чего угодно», — сказал замгенпрокурора Ренат Кузьмин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии