ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скрывшиеся в лесу бойцы «Правого сектора» действуют на свой страх и риск

    30 апреля 2024 вторник
    35 переглядів
    Продолжается розыск 6 бойцов «ПС» на территории в 40 кв км около Мукачево

    В «Правом секторе» уверены, что те, кто остался на свободе после событий в Мукачево будут оправданы «в историческом контексте».


    Скрывшиеся после конфликта в Мукачево Закарпатской области бойцы «Правого сектора» действуют на свой страх и риск. Об этом 17 июля в эфире телеканала «112 Украина» заявил спикер Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» (ДУК «ПС») Андрей Шараскин.

    «Контактная группа, насколько мне известно, несколько дней назад выходила на связь с ребятами. С самого начала мы говорили о том, что конечно, они сложат оружие и выйдут, если обеспечат прозрачность следственного процесса и будет соблюдена эта процедура. На сегодня мы констатируем, что суд, который состоялся без предупреждений, без присутствия адвокатов, уже в одностороннем порядке вынес решение по бойцам, которые сейчас вышли давать показания и поэтому ни о какой прозрачности, мы понимаем, речь не идет. Поэтому, я так понимаю, ребята действуют на свой страх и риск, надеясь, что в историческом контексте выяснятся все обстоятельства, тем более давать показания уже есть кому», — заявил он.

    Как сообщалось, Служба безопасности Украины (СБУ) продолжает розыск 6 бойцов «Правого сектора» на территории в 40 кв. км около Мукачево Закарпатской области.

    Отметим, ранее бойцы ПС были заблокированы в с. Лавки под Мукачево. Позже они постепенно отходили от Мукачево — сначала в с. Бобовище, теперь — в Лисарню.

    Напомним, ранее в среду, 15 июля, стало известно, что суд арестовал до 11 сентября троих членов «Правого сектора», которых обвиняют в создании преступной организации и совершении теракта.

    Речь идет о перестрелке, которая произошла 11 июля в закарпатском Мукачево и в которой пострадали 14 человек.


    Партизанские тропы «Правого сектора» на Закарпатье. Почему до сих пор не могут поймать «мукачевских беглецов» из «Правого сектора»? Это при том, что на дорогах и в селах вокруг Мукачево милицейские и военные посты через каждые несколько километров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина... - создается впечатление, что тебя живьем отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть».

    Экс-посол США на Украине,и нынешний в РФ Джон Теффт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автор захищає ПС а не порядок євроінтеграцію

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ничего сейчас их Москаль всех КОЧЕРГОЙ ....
    Еще месяца на прошло как Генадий Москаль обьявил что создает новую партию «Украинская кочерга»
    "Українські кочергівці – круті хлопи, а не вівці!"