ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словаки унифицировали правила проезда для украинцев в Братиславском крае

    24 апреля 2024 среда
    181 переглядів
    Правила проезда для украинцев в Братиславском крае унифицировали

    Братиславский край унифицирует правила проезда в транспорте для украинцев

     

    С 1 января 2023 года в Братиславском крае будут унифицированы правила проезда в общественном транспорте для граждан Украины.

     

    Согласно новым правилам, граждане Украины будут иметь право на бесплатный проезд при предъявлении удостоверения личности, а также документа Slovak Help с красной печатью, либо документа, подтверждающего получение статуса временного беженца. В таком случае владелец документов получит право бесплатного проезда на любом общественном транспорте внутри края в течение четырёх дней. Правило распространяется на граждан Украины в любом возрасте.

     

    Дети и подростки в возрасте до 18 лет, а также учащиеся старших классов сохранят возможность бесплатного проезда с одним взрослым сопровождающим. Они будут обязаны иметь при себе документ о получении временного убежища и справку из учебного заведения. При этом право на бесплатный проезд для учащихся будет действовать только в учебное время и распространяется на маршрут от места жительства до места расположения школы, а также в обратном направлении.

     

    Бесплатным транспортом также смогут пользоваться работающие украинцы. Они будут обязаны иметь при себе документ о временном убежище и подтверждение от работодателя. Право на бесплатный проезд для работающих украинцев будет действовать в течение 60 дней с момента получения статуса временного беженца.

     

    Все остальные граждане Украины не смогут воспользоваться правом на бесплатный проезд в общественном транспорте.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору