ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Соросята из МОН ушли, а дело их живет

    18 апреля 2024 четверг
    163 переглядів
    Экспертизу учебников отдали на откуп "экспертным комиссиям"

    Шкарлет достойный продолжатель своих предшественников в части нескончаемых попыток исправить ошибки в учебниках, даже не меняя соросятских подходов.
    Хотим напомнить МОН, что в соответствии с пунктом 2.3.2 устава вашего же Института модернизации содержания образования именно к его направлениям деятельности относиться: "организация научно-методической и психолого-педагогичесской экспертизы образовательных и учебных программ, учебной литературы".

    А Институт вместо того, чтобы нанять квалифицированных специалистов и самостоятельно вычитывать учебники, прошедшие конкурс, отдает экспертизу учебников на откуп "экспертным комиссиям". Да собственно - кому угодно, только бы не выполнять свои прямые обязанности и функции, и конечно же не нести никакой ответственности. Кроме того, издательства и авторы оплачивают весь этот "экспертный шабаш" из своего кармана, хотя уставная деятельность Института и зарплата его сотрудников, которые должны выполнять соответствующие функции, финансируется из государственного бюджета. Такая ситуация дает в итоге возможность МОН и Институту годами рассказывать о некачественных учебниках, сваливать вину на папередников, экспертов, издательства, авторов, да хоть на черта лысого, рассказывать о том, кому должно быть стыдно, ну и конечно о грандиозных шагах и планах по стрижке капусты с издательств, усовершенствованию процедуры отбора качественных школьных учебников. 
    Горшочек с "кроками та планами" не вари!

     

    Что курят в министерстве образования Украины? 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Покупающие власть за деньги привыкают извлекать из нее прибыль.
    Аристотель