ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели будут патрулировать всё Закарпатье на вертолете Ми-8МТ

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Ужгородский аэропорт пополнится новым вертолетом Ми-8МТ

    «Служба координации авиационных работ по поиску и спасению» МЧС по результатам тендера 14 июля заключила соглашение со Специальным авиационным отрядом Оперативно-спасательной службы гражданской защиты МЧС...



    На проведение дежурств авиационных поисково-спасательных сил вокруг четырех украинских аэродромов до конца года стоимостью 46,30 млн грн.



    Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».


    Вертолет Ми-8 с экипажем и спасительной парашютно-десантной группой будет дежурить в районе радиусом 250 км от аэродрома «Нежин» (Черниговская оласть). Самолет Ан-32П с экипажем и спасательной парашютно-десантной группой дежурить около того же аэродрома в радиусе 750 км.


    Вертолет Ми-8МТ с экипажем и спасительной парашютно-десантной группой будет дежурить в районе радиусом 250 км от аэродрома «Симферополь» (Крым).


    Вертолет Ми-8МТ с экипажем и спасительной парашютно-десантной группой будет дежурить в районе радиусом 250 км от аэродрома "Харьков" (Харьковская область).


    Вертолет Ми-8МТ с экипажем и спасительной парашютно-десантной группой будет дежурить в районе радиусом 250 км от аэродрома Ужгород (Закарпатская область).


    Также предусматривалось дежурство вокруг аэродрома «Херсон», но в объявлении о результатах торгов информации о дежурство вокруг этого аэродрома отсутствует.




    Тендер состоялся по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника» в связи с тем, что «после анализа имеющихся ресурсов поисково-спасательных служб МЧС, Минобороны, МВД, Минтранссвязи», приказом МЧС были определены эксплуатанты авиационной техники, имеющих на настоящее время сертифицированы поисково-спасательные силы и средства и согласны на договорных началах осуществлять дежурство.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору