ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно сколько и какие вакансии есть в Словакии для украинских беженцев

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    В Словакии украинцы смогут устроиться на работу, которая не сильно интересуют словаков

    По данным министерства труда Словакии, в стране существуют как минимум 32 тыс. вакансий, подходящих для иностранцев. В ведомстве предполагают, что большую часть из них в ближайшее время могут занять украинские беженцы.
    Большую часть из них составляют низкоквалифицированные позиции, не требующие знания словацкого языка. Прежде всего это операторы и слесари по ремонту машинного оборудования, уборщицы, помощники на складе, а также воспитатели и работники сферы обслуживания и торговли. «Речь идёт прежде всего о рабочих местах, которые не сильно интересуют граждан Словакии», — отметили в министерстве.

    По данным Минтруда, во время летнего сезона количество таких вакансий может вырасти до 60 тыс., а всего в течение ближайших шести месяцев в Словакии смогут трудоустроиться до 92 тыс. иностранцев.
    По данным Управления труда, социальных дел и семьи Словакии, в феврале уровень зарегистрированной безработицы в стране снизился на 0.1 процентного пункта по сравнению с предыдущим месяцем, составив 6.86%.

     

    В Словакии полиция для иностранцев вернулась к нормальному режиму работы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору