ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко просит передать леса в "одни руки"

    18 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Все леса Украины целесообразно передать в ведение Государственного комитета лесного хозяйства

    Все лесные ресурсы Украины целесообразно передать в ведение Государственного комитета лесного хозяйства, заявил председатель комитета Николай Тимошенко. Чиновник категорически возражает против возможной приватизации лесных угодий.

    По мнению Николая Тимошенко, пребывание лесных ресурсов в Украине в пользовании различных министерств и ведомств вредит лесному хозяйству страны. «Все леса нужно объединить под началом профессионалов Госкомлесхоза», - заявил он, сообщает «Интерфакс-Украина».

    Чиновник убежден, что его ведомство сможет обеспечить сохранность заповедных лесных массивов.

    «Проверка фактов незаконных рубок в Карпатах показала - в заповедных лесах деревьев рубят... больше, чем в наших лесах, которые имеют чисто хозяйственное значение. Это парадокс, что лес надежнее сохраняется в лесхозах», - подчеркнул Тимошенко.

    Председатель Госкомлесхоза также выразил решительный протест против возможной приватизации лесных угодий в Украине.

    «У нас прослеживается даже на официальном уровне очень опасная тенденция - часто звучат предложения о приватизации леса. Есть такие решения районных сессий и даже обращение от их имени в Верховную Раду, в Кабмин. Я категорически буду возражать против этого!» - заявил Николай Тимошенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору