ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Товара на 10 миллионов: В Закарпатье "накрыли" интернет-магазин, которым управляли смышленые мошенники (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    В Закарпатье устроили облаву интернет-магазину автозапчастей

    Процессуальными прокурорами прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками Главного управления ГФС в Закарпатской области разоблачена схема уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей при реализации запчастей к автомобилям.

    Следствием установлено, что большие партии товаров провозились через пункты пропуска Закарпатской таможни ГФС, предварительно измельченные на те, которые не подлежат декларированию и провозятся без уплаты необходимых пошлин, якобы для личных нужд граждан.

    В дальнейшем, эти запчасти аккумулировались на складских помещениях и централизованно реализовались по всей территории Украины через действующую торговую точку и интернет-магазин без отражения в официальной налоговой отчетности предприятия вопреки установленному законодательством Украины порядке.

    Во время обысков изъято большое количество новых автозапчастей известных торговых марок. Ориентировочная стоимость изъятых товаров составляет около 10 млн грн.

    Кроме того, изъяты документы черновой бухгалтерии, которые свидетельствуют о продаже товаров, первичные финансово-хозяйственные документы и наличные средства в сумме 24 740 Евро, 8392 долл США и 4240 грн.

    В настоящее время следствие продолжается, устанавливается размер причиненного государству ущерба.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

     

    Читайте также: Он был напуган: В Ужгороде возле озера нашли заплаканного мальчика (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии