ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туристический сезон в Крыму на грани срыва:Российские туристы игнорируют Крым

    30 апреля 2024 вторник
    39 переглядів
    Исторический интерес к Крыму со стороны туристов из России будет иссякать

    Крымские бизнесмены написали в Москву о своих бедах, связанных с переходным периодом. В обращении к руководству «Деловой России» предприниматели жалуются, что с крымским бизнесом не заключают сделки, а туристический сезон может быть сорван из-за плохой материально-технического обеспечения.

    По мнению директора Института каспийского сотрудничества Сергея Михеева, туристическая привлекательность Крыма для российских туристов в настоящий момент определяется политической, а не курортной составляющей.

    Эксперт уверен, что исторический интерес к Крыму со стороны туристов из России будет иссякать, если не будет повышаться уровень курортного сервиса. «Если в течение одного-двух курортных сезонов турист не почувствует качественных изменений в сфере услуг, он просто сюда перестанет ездить. На одной «Крымской весне» мы не выедем», – подчеркнул С.Михеев.

    При этом, вопросы улучшения курортного сервиса и инфраструктуры в Крыму необходимо рассматривать не на уровне местных властей и экспертов, а на всероссийском. «Проблемы туристической сферы на полуострове необходимо решать с помощью технологий и практик, наработанных в Российской Федерации годами в режиме открытой экспертизы», – заключил директор института.

    Комментируя критику председателя правительства, советник главы Крыма Сергей Стрельбицкий выразил мнение, что работники крымских отелей еще не научились зарабатывать на услугах. При этом он назвал персонал отелей в Крыму дружелюбным и улыбчивым.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору