ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Учителя русского языка из Западной Украины повышают квалификацию в Ярославле

    30 апреля 2024 вторник
    67 переглядів
    В проекте принимают участие десять школ шести областей Западной Украины

    30 сентября открылись курсы повышения квалификации для учителей русского языка из Западной Украины и Ярославской области, проводимые Фондом Анатолия Лисицына при поддержке фонда «Русский мир».

    Курсы «Филологическое образование без границ» проводятся в четвёртый раз в рамках реализации международного гуманитарного проекта «Школа русской культуры» с 30 сентября по 11 октября 2013 года в Ярославском государственном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского.

    В проекте принимают участие десять школ шести областей Западной Украины: Ивано-Франковской, Закарпатской, Волынской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, два украинских вуза: Львовский национальный университет им. И. Франко и Ужгородский национальный университет, а также девять школ из трёх городов Ярославской области: Ярославля, Рыбинска и Углича.

    В программу курсов 2013 года включены посещения открытых уроков, проведение мастер-классов, выездных мероприятий: в Угличе — круглого стола «Духовно-нравственные основы преподавания русского языка и литературы в школе» и в Рыбинске — методологического семинара, посвящённого 1150-летию создания славянской грамоты Кириллом и Мефодием, — для обмена опытом в преподавании русской словесности между российскими и украинскими педагогами.

    Для участников курсов Фондом Анатолия Лисицына организованы экскурсионные программы в Ярославле, Угличе и Рыбинске, а также посещение Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова (спектакль «Орфей и Эвридика»). Также педагоги из Западной Украины 29 сентября совершили обзорную экскурсию по Москве с посещением основных достопримечательностей (Красная площадь, Манежная площадь, Поклонная гора, Воробьёвы горы, Арбат).

    Екатерина Анкудинова
    руководитель проектов Фонда Анатолия Лисицына

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    Хай там в Ярославлі і залишаються.нєфіг нам рюзке язиг в Західній Україні пропагувати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Што за бандеровиць на русинськуй земли забы, на бандерщину, там свойим безграмотным дебiлам розказуй, а мы якось розберемеся без ковдошнi бандеровськоi

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    навчись спочатку писати, ще мені один русин показався.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неборе, твоя трагедiя в тому што ты межи нами усе будеш чужий, и вся твоя файта

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    що вже про тебе казати ? вас як націю офіційно ніде не вважають. Шкіл немає, університетів немає на вашій мові. А ще ваш друг Сидор сильно вам репутацію "підняв" підстилки Росії ви.