ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы будут платить за газ больше

    28 апреля 2024 воскресенье
    21 переглядів

    Впрочем та же участь ждёт и россиянПовышение стоимости газа для населения и коммунальной сферы является неминуемым, а затягивание с ним объясняется лишь политическими факторами, считает один из лидеров Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук, сообщает «Немецкая волна».

    Вопреки сообщениям о намерении Нацкомисии из регуляции электроэнергетики повысить цены на газ для населения уже с 8 мая, Александр Турчинов заявил, что правительство лишь намеревается «оптимизировать тарифную политику». Единственное, что сегодня можно сделать, это сформировать график поэтапного роста стоимости газа, считает Тодийчук.

    Он назвал нынешние цены аномальными и отметил, что даже в странах, которые добывают и экспортируют газ, население платит за него больше, чем в Украине.

    Одновременно Минэкономразвития РФ предлагает повысить цены на газ для населения в следующем году на 25%., а в 2010 ещё на 30%. Так же Совет директоров «Газпрома» в конце апреля принял решение о поэтапном повышении цены на газ который будет экспортироваться в страны СНГ и Балтии, доведя их до 2011 года до уровня европейских.

    Сколько будут платить украинцы за газ в следующем году пока не ясно, но с уверенностью можно говорить что теперешний уровень цен будет увеличен минимум на 25-30%.

    "Закарпатгаз" серед найбільших боржників ДК "Газ Україна"
    Чи отримають комунальні підприємства Закарпаття ліміти на газ?
    Якщо у вас в квартирі газ, або Газ як друг і ворог...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору