ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские школьники будут вынуждены покупать нетбуки по 2000 грн

    27 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    Украинских школьников заставят покупать нетбуки по 2000 грн

    Власть решила сэкономить на издании учебников: 1,5-2 млн школьников заставят купить нетбуки стоимостью до 2 тыс. грн по схеме беспроцентного кредита. А отличникам дадут нетбуки бесплатно.

    Государство рассчитывает перевести все учебные материалы для школьников в программу на базе 4G-сети, и, таким образом, сэкономить 400 млн грн на издании учебников.

    Об этом 28 февраля на презентации проекта "Открытый мир" рассказал руководитель рабочей группы "Национальные проекты" Владислав Каськив.

    Каськив отметил, что 1,5-2 млн школьников смогут приобрести нетбуки стоимостью до 2 тыс. грн по схеме беспроцентного кредита. А отличники, по его словам, смогут получить нетбуки бесплатно. Процентная ставка по кредиту для других школьников уточняется.

    По его словам, к тому времени будут проведены научно-исследовательские работы по проекту "Открытый мир".

    "4 марта будет объявлен тендер на проведение научно-исследовательских работ по нацпроекту. К 22 июля они завершатся, и до конца лета будет объявлен конкурс на создание образовательной 4G-сети, производство нетбуков и разработку образовательной "тучи", - рассказал Каськив.

    Напомним, что в августе 2010 года президент Виктор Янукович выбрал "Открытый мир" в числе 10 национальных проектов, которые подлежат первоочередной реализации.

    В рамках этого проекта планируется ввести в украинских школах мультимедийные уроки, обеспечить всех школьников компьютерами и построить национальную 4G-сеть, которая будет использоваться в образовательных целях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага давайте организуйте аферу столетия, нетбуки, ноутбуки и прочие буки стареют быстрее чем наши дети растут, так что надо будет в течении 11 лет раза 3-и а то и 4-е делать абгрейт компьютерной техники, а как же родители которые возьмут технику в так называемый кредит (далеко не у всех есть возможности оплачивать так называемый проект рабочей группы "Национальные проекты" Каськива.)
    И еще как со зрением детей, сажать с первого класса????????
    400 млн. грн. вкусный кусок для поставщиков китайского компьютерного барахла за 2 тыс. грн.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нетбуки или ноутбуки?))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если заставить детей купить нетбуки, тогда нахрена учителя ваще? Гугл в помощь ученикам! И правительству меньше придеться тратиться на зарплаты учителям.