ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинским водителям с удостоверением категории B "расширили" права

    28 апреля 2024 воскресенье
    11252 переглядів
    В Украине водителям легковушек разрешили пересесть на грузовики

    В МВД опубликовали важную информацию о водительских правах.
    В Украине отмечается спрос на получение водительских прав с целью управления крупногабаритными автомобилями. 

    Указывается, что такой спрос связан с военными действиями на территории Украины. С начала полномасштабного российского военного вторжения было необходимо срочно перевозить горюче-смазочные материалы, доставлять продукты питания, и другую гуманитарную помощь как гражданским лицам, так и военнослужащим.

    Поэтому, в ведомстве напомнили, что на время действия военного положения в Украине водители легковых авто могут управлять грузовыми транспортными средствами.

    Это значит, что лицам, имеющим водительское удостоверение категории В разрешается управлять автомобилями категории С, С1.

     

    В сервисном центре МВД недавно напомнили украинцам, какие документы необходимы, если пришло время менять водительское удостоверение, выданное сроком на 2 года.

    Такой документ получают те украинцы, кто впервые сдал на водительские права. Сейчас в условиях военного положения услуга по обмену таких прав продолжает предоставляться.

    Обменять водительское удостоверение, которое было выдано впервые, возможно только по истечении срока действия, то есть уже на следующий день или же позже.

     

    Пакет необходимых документов следующий:

     

    Паспорт;
    Идентификационный номер;
    Просроченное водительское удостоверение.
    В ведомстве подчеркнули, что никто, кроме непосредственно владельца удостоверения, не может обменять и забрать документ. То есть ни родным, ни кому поручили это сделать, не имеют права выдавать водительское удостоверение.

    Также украинцев проинформировали, что во время действия военного положения для обмена удостоверения медицинская справка установленного образца не требуется.
     

    В Украине подняли цены на регистрацию авто

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору