ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинско-польская банда аферистов организовала масштабную схему с роскошными авто (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Украинец с поляками похищали автомобили элитные автомобили и квадроциклы продавали в Украине.

    В Польше сотрудники Бещадского пограничного отряда, Центральное следственное управление полиции, прокуратура Жешува и украинские полицейские "разогнали" международную банду, которая занималась мошенничеством с роскошными автомобилями, чтобы затем продать их на Украине. Задержаны 6 подозреваемых и изъято имущество на сумму более 2 млн злотых (более 13,5 млн.грн).
    Члены организованной преступной группы по своему усмотрению распоряжались имуществом польских финансовых учреждений, которые предоставляли услуги по финансированию лизинга при покупке транспортных средств. Они подделывали документы, в результате чего незаконно получали автомобили и квадроциклы премиального качества. Затем эти транспортные средства мошенники продавали в Украине.
     

    В результате деятельности группы 8 финансово-лизинговых учреждений понесли убытки в размере более 4 млн. зл. (более 27,1 млн.грн). На след банды напали офицеры из пограничной заставы в Медыке на границе с Украиной. Завершение уголовного дела и установление всех обстоятельств стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с украинскими сотрудниками Управления стратегических расследований Главного управления Национальной полиции Львова.
    На основании собранных доказательств офицеры проводили мероприятия в Украине и в Польше. В ходе международной операции были задержаны 6 человек (гражданин Украины и 5 поляков), в том числе 4 подозреваемых в участии в организованной преступной группе. Изъято 6 легковых автомобилей стоимостью около 2 млн зл. Офицеры также изъяли различное оборудование, среди прочего многофункциональные устройства, ноутбуки, проекторы и многое другое. Общая стоимость изъятого имущества оценивается в сумму более 2 млн зл.
    В областной прокуратуре в Жешуве задержанным предъявлены обвинения в совершение мошенничества с имуществом, подделкой документов и вымогательством кредитов. Решением суда 3 подозреваемых были временно арестованы. Ведется расследование, не исключены дальнейшие задержания.
    Ранее UA-Reporter сообщал, что Продуманный украинец пытался вывезти из Польши ворованные авто (ФОТО)

     

    Что-то явно пошло не так: На границе с Украиной нашелся элитный Лексус за 1 200 000 гривен (ФОТО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору