ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Укрзализныця» отказала сумчанам в поездках на Закарпатье: не хватает поездов

    16 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    На пасхальные праздники поезда будут ездить в Ужгород каждый день

    Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины направила ответ на обращение Сумского городского совета по железнодорожному сообщения Сум с регионами государства.


    Данное обращение депутаты приняли на внеочередной сессии Сумского городского совета в начале февраля. Тогда его поддержали 49 сумских избранников. Учитывая многочисленные обращения граждан, депутаты просили принять безотлагательные меры по скорейшему налаживанию железнодорожного сообщения областного центра с городами Западной, Центральной и Южной Украине и возвращения маршрута «Харьков - Ужгород» через город.

    В ответе Государственной администрации железнодорожного транспорта, которая по поручению Министерства инфраструктуры Украины рассматривала обращение, отмечается, что специалисты изучили пассажиропоток через г. Сумы. Его результаты показали, что после завершения массовых пассажирских перевозок в период новогодних и рождественских праздников, учитывая возможность альтернативного проезда, пассажиропоток значительно уменьшается.

    Поэтому, из-за убыточности от курсирования поездов дальнего сообщения, движение поезда «Харьков - Ужгород» через Сумы не предвидится. К тому же, говорится в письме, пассажирские перевозки на железных дорогах Украины осуществляется в условиях значительного дефицита пассажирского подвижного состава, степень износа которого приближается к 90%.

    Сегодня перевозки пассажиров из Сум в западные регионы Украины обеспечивается только с пересадкой на станции Киев.



    ТЕМ НЕ МЕНЕЕ,

    На пасхальные праздники поезда будут ездить в Ужгород каждый день. К пасхальным праздникам "Укрзализныця" назначила еще 9 пар дополнительных поездов в западном и южном направлениях. Об этом сообщили в пресс-центре "Укрзализныци".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору