ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уродом, продававшем детей "черным" трансплантологам, оказался закарпатец - видео задержания (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    636 переглядів
    Ребенок на органы за $5000: Подробности о торговце детьми на органы из Закарпатья

    Появились официальные подробности о торговце детьми на органы, которого на днях задержали на КПП Селменцы.
    Как сообщает Закарпатская областная прокуратура, при продаже малолетнего ребенка на территорию Европейского Союза разоблачили 43-летнего жителя Закарпатья. Ему сообщили о подозрении в совершении законченного покушения на торговлю людьми с целью эксплуатации по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 149 УК Украины).

    По данным следствия, мужчина искал родителей с маленькими детьми и убеждал продать их для усыновления в одну из стран ЕС. Имея опыт работы в образовательных учреждениях и, соответственно, общения с такой категорией людей, подозреваемый находил достаточно аргументов, почему ребенку в условиях войны будет лучше уехать из страны.

    Незаконный бизнес закарпатец выдавал за шанс быстрой материальной наживы. Он нашел женщину из Житомира, которой за продажу ее 11-месячного сына обещал 5 тысяч долларов США. Предварительно предоставил аванс - 1 тысячу долларов США.

    Успешная сделка с ребенком должна была принести всем причастным 25 тыс долларов США в целом.

    Напомним, в субботу, 24 июня, мужчина с ребенком и его матерью пытались пересечь границу. Злоумышленник мог попасть на территорию Словации, так как был одним из членов благотворительной организации. При силовой поддержке бойцов КОРД он был задержан на территории пункта пропуска "Малые Селменцы". Деньги за такую незаконную операцию изъяты в качестве вещественных доказательств. В двух квартирах причастного к совершению преступления и его авто "Dacia" проведены обыски, откуда изъяты записи о "бизнесе", печати и расписку о перечислении средств.

    Подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога. Ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.
    Сейчас правоохранители устанавливают конечную цели вывоза детей за границу, все детали правонарушения и причастных лиц.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору