ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцам обещают новогодние праздники сделать яркими и веселыми

    17 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Новогодние праздники в Ужгороде будут насыщенными

    Вчера, 10 декабря в пресс-центре «Вся Закарпатская Правда» состоялась встреча с заведующим кафедрой туризма УжНУ, общественным деятелем Федором Шандором.


    Информационным поводом стал «Парад Николайчиков», который состоится 19 декабря, однако во время пресс-конференции журналисты узнали о ряде других событий, которые будут проходить в областном центре и за его пределами.

    Предлагаем Вам хронологию праздничных событий :

    12 декабря в 12:00 - прилет НЛО и презентация первого в Украине УФО-паркинга и крупнейшего в Украине QR-кода, пл.Почтовая, около редакции газеты «Ужгород»;

    16 декабря - открытая экскурсия «Ужгород еврейский». Ужгород в контексте иудейской культуры;

    19 декабря в 12:00 - «Парад Николайчиков», в 12:30 - «Парад Николаев», в 13:00 - зажигание главной закарпатской елки (пл.Театральная)

    20 декабря - Второй Благотворительный Прием Ужгородского Николайчика;

    22 декабря - зимние соревнования по петанку;

    22 декабря - Первая кофейная экскурсия в Ужгороде.

    1 января - завершение конкурса «Лучшая елочная игрушка» и объявление итогов.

    8-10 января - международный детский фестиваль «Липтовськавлочка», Словакия.

    По прогнозам Федора Шандора нынешнее массовое зимнее мероприятие - «Парад Николайчиков и Николаев», соберет более 200 участников. В течение действа переодетые ужгородцы посетят детскую больницу. Кроме того, участники парада обещают снова удивить город. Кроме флеш-моба и полтонны конфет, 10 Николаев используют для передвижения велосипеды от туристического маршрута «Ретробайк».

    Полный комплекс новинок дополнила еще одна изюминка - почтовая марка Николая, которую создали специально для парада, студенты кафедры туризма, УжНУ.

    Напомним, что «Парад Николайчиков» проходит с 2008 года, а взрослый «Парад Николаев» с 1996-го. Участие - добровольное, поэтому каждый может стать частью масштабного действа. В этом году в организации поспособствовали книжный магазин «Кобзарь», Михаил Качур, интернет-портал «Колыба».

    Череда новогодних фестивалей обещает быть действительно насыщенной. Тот, кто присоединится к одной из новогодних акций станет частью большой закарпатской миссии - создание праздничной атмосферы в городе над Ужем.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору