ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцев предупредили: во время новогодних праздников к вам придут воры

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    Полиция Ужгорода призывает граждан беречь свое имущество самим

    В то время, когда все жители города Ужгород будут праздновать Новый год и Рождество - воры не упустят свою возможность обогатиться. Поэтому накануне Нового года полиция просит ужгородцев позаботиться о своем имуществе самим.


    Как показывает статистика - традиционный пик краж приходится на праздничные дни. Поскольку к новогодним праздникам осталось не так много времени, полиция Ужгорода обращается к гражданам с просьбой уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств, ведь сохранение имущества, прежде всего, зависит от самих владельцев.

    Если вы решили провести Новый год в ресторане, в кафе, у друзей или за пределами города, помните об элементарных мерах обеспечения безопасности своих жилищ - не рассказывайте посторонним о своих планах и ни в коем случае не забывайте закрывать окна и двери. Также не нужно оставлять дома ценные вещи и крупные суммы денег, потому что для некоторых воров замки не является препятствием для проникновения в ваше жилище.

    Кроме этого, не забывайте о своих авто, которые также являются лакомым объектом обогащения для преступников. По возможности, оставляйте транспортные средства в гаражных помещениях, или на охраняемых стоянках или в хорошо освещенных местах. Не держите ценные вещи или денежных средств в салоне автомобиля, тем более на видных местах, ведь потенциальный вор всегда заметит на сиденье безопасно оставлен мобильный телефон, ноутбук или кожаную барсетку. Исходя из авто, даже на несколько минут, к примеру, в магазин, вы даете шанс опытному вору испортить вам праздничное настроение.

    Не относитесь легкомысленно к своей собственности. Но если вы и попали в такую ​​неприятную ситуацию, не теряйтесь, а немедленно звоните на горячую телефонную линию «102», которая работает круглосуточно.

    Работники полиции всегда готовы прибыть на помощь, если успеют...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору