ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы спасаются от жары арбузами и... травятся

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    Жителей Ужгорода кормят "вареными" арбузами

    Жаркое лето заставляет жителей Ужгорода спасаться от жары если не в грязной реке Уж, то хотя бы покупать свежие фрукты и овощи. Вот уже вторую неделю в городе идет торговля арбузами. Где в Ужгороде купить свежий арбуз?


    Ужгородцы часто покупают арбузы, не понимая, что при температуре больше 30 градусов эти сочные плоды буквально «варятся». Открыв теплый «сваренный» фрукт дома, начинаются жалобы на жару, лето и т.д.

    Затем можно услышать обвинения в адрес "тех бессовестных продавцов. Лето и зной обвинять не стоит, зато недовольство работой продавцов вполне справедливые и логичные. Дело в том, что хозяева торговых точек должны вести торговлю, имея специальное разрешение и оформление своей точки, как спецоборудования.

    А это, в свою очередь, означает, что вести торговлю с земли ни в коем случае нельзя: оформление вышеуказанных документов обязывает предпринимателя торговать арбузами из специальных лотков и повышений. Оформление торговой точки как спецоборудования согласовывают главный архитектор города и главный санитарный врач. Даже если у частного предпринимателя все нужные документы в порядке и львиная доля сочных фруктов находится в безопасном для них месте, остальные арбузов все равно нельзя располагать на земле, ведь это противоречит санитарным нормам.Конечно, в нашем городе много "арбузных" торговых точек ведут свои дела правильно: должны согласования своей точки как спецоборудования, не держат арбузы прямо на земле. Однако, есть и такие частные предприниматели, которые не считают нужным привести в порядок необходимые документы и торгуют вообще без разрешения. Конечно, в таком случае ни о каком спецоборудования не идет: арбузы разбросаны прямо на земле, палятся от беспощадной жары, "соблюдая" нарушений всех санитарных норм.

    Именно такие проблемы 22 июля возбудила комиссия городского совета по рассмотрению заявлений и внесение предложений по размещению сооружений торговли, быта и другого назначения. Председатель комиссии - заместитель городского головы - Химинец Владимир Васильевич.

    Таким образом, уважаемые читатели, думайте где покупаете арбузы. Обращайте внимание только на соответственно оборудованные торговые точки, чтобы отравиться в разгар лета и отпусков.



    В объятиях кишечной палочки. - Или где в жару купаться ужгородцам?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору