ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородка Валентина Штефаньо о суперсекрете французских сладкоежек

    19 апреля 2024 пятница
    127 переглядів
    Ужгородка Валентина Штефаньо делится главным секретом сладкоежек Франции

    Вот где, девочки, засада! Вы боитесь лишнюю булочку со сгущенкой слопать, чтобы не поправиться, а француженки кушают пирожные и только стройнеют! Как уроженка Ужгорода (Закарпатская область) Валентина Штефаньо (39 лет), которая сейчас живет и работает в Париже.

    В Киев она приезжала, чтобы поделиться с коллегами мастерством. А заодно рассказала главный французский секрет сладкоежек.

    Первым делом Валентина угостила меня своими ванильно-медовыми пирожными. «Угощайтесь, – улыбается она. – В Украине таких еще не пробовали. Как и многих других лакомств, рецепты которых я привезла из Парижа». В столицу влюбленных уроженка Ужгорода переехала 10 лет назад. Сейчас там у нее любимый муж, любимые дети и любимое дело. Курсы кондитеров окончила именно во Франции. Поработав с мастерами своего дела, сама стала известной кондитершей, победительницей многих кулинарных конкурсов.

    – Украинские сладости хорошие, вкусные. Но они очень калорийные – с большим количеством сахара, жирного масла и всяких вкусовых добавок, – говорит Валентина. – А настоящие сладости должны быть сделаны только из натуральных продуктов, что практикуется во французской кухне. В моих пирожных нет сахара, зато в них сладость меда. А вместо высококалорийной пшеничной муки – миндальная или фундучная. Никаких яичных желтков – они тоже калорийные! Мы используем только белки.

    Рецепты от Валентины не дешевы, зато полезны. А самый главный известен и всем нам: не наедаться сладким, а смаковать его понемножку.

    – Вкусно – это когда съел пирожное и осталось приятное воспоминание, а не гнетущая тяжесть в желудке, – улыбается Валентина. – Скушать воздушный круассан с малиной и ощутить вкус настоящей ягоды, а не ароматизатора с сахаром – это истинное наслаждение и никаких складочек на талии. Скоро лето, начнется ягодно-фруктовый сезон. Самое время для сладкоежек!

    Напоследок Валентина поделилась с простым и некалорийным рецептом одного из своих любимых блюд.

    Валентина привезла в Украину рецепт пирожных, в которых бездна вкуса и минимум калорий


    Ягодный мусс по-француски:


    250 граммов пюре малины или клубники взбить с 250 граммами сливок и 6 граммами подготовленного желатина. Поставить в прохладное место.

    "Блик"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору