ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская богословская академия завершила вступительную кампанию

    27 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    В Ужгородскую богословскую академию зачислили 347 студентов

    29 августа 2011 года по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви под председательством ректора Ужгородской украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия и Карпатского университета имени Августина Волошина профессора, архимандрита Виктора (Бедя) было проведено итоговое заседание приемной комиссии академии.


    По результатам экзаменационных испытаний и собеседований (проходивших с 23 по 28 июля вступительные профессиональные и 29 августа - собеседование) на обучение в академии в 2011 - 2012 учебном году по специальности богословие зачислено 97 студентов (дневная форма обучения - 33, заочная форма обучения - 64).

    Из них в бакалаврат - 64 человек (соответственно 15 - на дневную форму обучения и 49 - на заочную форму обучения) и в магистратуру - 31 человек (соответственно 16 - на дневную форму обучения и 15 - на заочную форму обучения).

    Среди вновь принятых студентов-богословов являются представители многочисленных православных епархий Украины, России, Беларуси, Молдовы.

    В целом на обучение в духовно-учебно-научного комплекса «Ужгородская Украинская Богословская Академия имени святых Кирилла и Мефодия - Карпатский университет имени Августина Волошина» в 2011 - 2012 учебном году с учетом всех специальностей (богословие, философия, правоведение, психология и финансы ) вступило 347 студентов (из них на дневную форму обучения - 226 человек, на заочную форму обучения - 121 человек).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору