ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский горсовет прокомментировал вырубку елей на территории облмуздрамтеатра (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    В Ужгороде возле облмуздрамтеатра вырубили ели, начинается застройка

    Как мы уже сообщали, сегодня на рассвете стало известно, что в Ужгороде возле областного драмтеатра (со стороны швейной фабрики) срезали несколько голубых елей, диаметр стволов которых около 40-50 см.



    На место вызвали сотрудников патрульной полиции, зафиксировали факт, прибыл также начальник отдела муниципальной полиции Ужгородского городского совета Сергей Просяник.


    Участок, на котором вырезали елки, находится в частной собственности. Владелец представил государственный акт на земельный участок на две сотки, земля куплена с аукциона в 2009 году, целевое назначение - строительство коммерческой застройки не выше 4 этажей, - информирует пресс-служба городского совета.


    Городской совет Ужгорода не предоставляла разрешений на удаление деревьев, не представлено пока и разрешений на подготовительные работы к проведению строительства, в рамках которых можно было бы срезать деревья. Поэтому обратились к областной экологической инспекции, а также готовится обращение в Управление государственного архитектурно-строительного контроля в Закарпатской области.


    Ситуацию, поскольку это очень резонансный случай, также обсуждали в завершение сегодняшнего планового заседания исполкома Ужгородского городского совета.



    Этот участок земли был продан за копейки в собственность в 2009 году при мэре Сергее Ратушняке. Тогда территорию возле драмтеатра разделили на три участка и продали.


    Ратушняк передает привет


    В Ужгороде возле облмуздрамтеатра вырубили ели, начинается застройка (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору