ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УжНУ предлагает для абитуриентов фантастические возможности

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Студенты УжНУ могут бесплатно учиться во Франции при прохождении собеседования

    Выпускники факультета романо-германской филологии УжНУ имеют право поступать в государственные вузы Франции на бесплатное обучение при условии удачного прохождения собеседования...


    Оно должно подтвердить их знание французского. Как утверждает в.и.о.декана РГФ УжНУ Михаил Рошко, каждый из выпускников факультета, который решился на обучение в Европе, такое испытание выдержал с достоинством.

    Кроме того, говорит господин Михаил, оплата за обучение на коммерческой основе на отделении французской филологии, существенно уменьшена. Несмотря на большую популярность европейских языков, французский, констатирует профессор, на Закарпатье в последнее время не слишком популярен (преподавание французского в школах интенсивно сокращается).

    Поэтому именно сейчас будущие специалисты в этой области имеют хорошие шансы для поступления на бесплатную учебу из-за отсутствия конкурса. Не меньшие перспективы в продолжении обучения в австрийских и немецких вузах существуют для выпускников немецкой филологии.

    Дополнительной мотивацией для потенциальных абитуриентов должна стать вероятность устройства на любую работу, связанную со знанием французского. Кроме этого, выпускники РГФ получают в дипломе дополнительную квалификацию: преподаватель зарубежной литературы.

    Ужгород.in

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В ЕС на бесплатное обучение имеют право только граждане ЕС. Для граждан третьих стран обучение в ЕС - платное.

    Аватар пользователя Читатель нах

    Комментарий: 

    http://vk.com/uzhgorod_viacard

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повна дурня!!!