ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово европейские эксперты учили, как стать успешным волонтером

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    Семинар для представителей общественных организаций Закарпатья

    С 17 по 21 ноября в Берегово проходил семинар для представителей общественных организаций Закарпатья с участием экспертов из Польши. Основной темой семинара был волонтерское движение в Европе.


    Лекции читали Маржена Кацпрович и Малгожата Страдомский-Калинка, представители фонда "Добрый сеть" (Варшава, Польша), которые активно занимаются волонтерством.

    "Наши основные направления - это поиск стипендий способной молодежи и так называемое" электронное волонтерство ". В частности волонтером может стать каждый, кто хочет и определенные знания. Даже не выходя из дома. Ведь для многих акций нужно, например, разработать плакат, веб -страницу или помочь в переводе текста. И при желании человек может помочь это сделать ", - говорит Маржена.

    "Привлечение волонтеров для общественных организаций - важная проблема. Поскольку существуют определенные программы, потребности в помощи неравнодушных, например, мероприятия для детей или инвалидов. Также волонтерство может стать хорошим опытом для молодых людей. А главное - каждый волонтер должен чувствовать себя важной частью программы, знать, что он приносит пользу обществу ", - рассказала Ливия Курмай, сотрудник Центра украинской-венгерской регионального развития.

    Также во время семинара рассказывали о том, как правильно сформировать объявления и поставить конкретные задачи для волонтера.

    Учебные курсы посетило 15 участников, представителей различных общественных организаций Закарпатья.

    Мероприятие проводилось в рамках проекта «Общественный мост между Вишеград и Украины», который финансируется Международным Вишеградським Фондом и внедряется Центром украинского-венгерского регионального развития.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору