ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Мукачево горе-мать просила милостыню с младенцем (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    В Закарпатье цыганка вместе с ребёнком попалась на преступлении

    Вчера, 24 сентября, было обнаружено женщину с малолетним ребенком, которая просила милостыню в центре города.
    На место были вызваны работники полиции для принятия мер по выяснению причин, которые заставили мать с малолетним ребенком заняться попрошайничеством. В ходе работы было установлено, что у женщины и ребенка отсутствуют документы (которые по ее словам у нее похитили), а также любые средства к существованию.
    По результатам проведенной работы малолетнего ребенка доставили в приемное отделение Закарпатской ОДБ для полного медицинского обследования и выяснения состояния здоровья ребенка. Работа с матерью продолжается.
    В свою очередь напоминаем, что в соответствии со ст. 150-1 Закона Украины «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно использования ребенка для попрошайничества» использования родителями или лицами, их заменяющими, малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством (систематического выпрашивания денег, вещей, других материальных ценностей у посторонних лиц ) с целью получения прибыли - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

     

    Читайте также: В Закарпатье полиция одновременно проводит 60 обысков у влиятельных людей (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору