ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хустском районе 9-летние внуки зажгли "трубку мира" за 20 000 гривен

    30 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    В Закарпатье дети покурили и сожгли летнюю кухню деда

    На днях в селе Монастырец Хустского района на подворье 85-летнего пенсионера Ивана случился «интересный» случай. Виновниками пожара стали его 9-летние внуки, которые, к счастью, не пострадали из пагубной привычки курить сигареты.


    Хотя курение еще никому не шло на пользу, а тем более таким маленьким гражданам.

    Воскресным утром родители с дедушками и бабушками, как и все односельчане, собрались в церковь на утреннюю литургию. А дома на хозяйстве остались братья-сестры Ангелина, Марьяна и Василий. С желанием остаться незамеченными, дети выбрались на чердак летней кухни чтобы ... зажечь папироску. Удобно устроившись на сене внуки зажгли «трубку мира».

    В какой-то момент окурок оказался в сене, а дети начали тушить его тем самым сеном.

    Пожарную охрану вызывать некому было - все люди собрались в церкви. Возгорание на дворе, расположенном в конце улицы, заметили только тогда, когда начал «стрелять» шифер на крыше. В результате, к приезду 2-х отделений хустских пожарных пламенем было уничтожено чердачное помещение, кровля, 1м.куб. досок, 1 центнер муки и 3,5 тонны сена.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, всего нанесенный детьми ущерб оценивается в 20 000 гривен.

    Есть и утешительный момент - благодаря оперативным действиям, пожарным удалось спасти от опрокидывания огня рядом расположен жилой дом, пластиковая обшивка которого от действия высокой температуры уже давно «вскипела» до их прибытия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору