ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Кабмине придумали как уменьшить коррупцию на таможне

    20 апреля 2024 суббота
    108 переглядів
    Борьба с теневыми схемами: Руководителю Гостаможслужбы поручили разработать механизм

    5 июня в Минфине состоялось заседание коллегии Гостаможслужбы с участием министра финансов Марченко, замминистра Драганчука и и.о. главы Гостаможслужбы Игоря Муратова. На мероприятии также присутствовали народные депутаты Украины и руководители территориальных органов Гостаможслужбы.
    Гостаможслужба отчиталась о состоянии борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил в течение 5 месяцев 2020 года. Как отметил заместитель министра финансов Юрий Драганчук, «сдвиги в направлении борьбы с контрабандой и теневыми схемами на таможне уже есть. Безусловно, в корне изменить систему невозможно за один-два месяца. Однако мы будем придерживаться этого курса до тех пор, пока полностью не очистим таможню от коррупции и контрабанды».
    По результатам заседания коллегии Министр дал ряд поручений руководителю Гостаможслужбы, среди которых – увеличение поступлений от таможенных платежей в государственный бюджет до 100-процентного выполнения плана и разработка механизма ротации таможенников на таможенных постах по рандомному принципу. Такая практика должна значительно уменьшить влияние человеческого фактора при осуществлении таможенных процедур и, соответственно, ослабить коррупционную составляющую, -  считают в Кабмине.
    Также на коллегии представили новоназначенных заместителей главы Гостаможслужбы – Андрея Павловского и Владислава Суворова.

    4 тыс. евро за поездку: Вся правда о причине протеста перевозчиков и почему на границе в Закарпатье порядка никогда не будет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Васек

    Комментарий: 

    Надо всем работникам дфс и таможни пошить униформу с прошитыми наглухо карманами и тогда посмотрим,куда они будут прятать взятки )))

    Аватар пользователя 555

    Комментарий: 

    А я уже подумал, что расстреливать будут как в Китае.