ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве проходит митинг "Я - против Черновецкого!" (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Под мэрией проходит акция «Я - против Черновецкого!»

    Сегодня около 09:30 под стенами КГГА начался митинг против политики мэра столицы Леонида Черновецкого и его команды. Митинг связан с протестом предпринимателей и медиков, а также с не утверждением бюджета из-за несостоявшейся сегодня сессии Киевсовета.

    Митингующие держат флаги БЮТ, Партии регионов, Блока Литвина, Соцпартии Украины. Кроме того, часть людей представляет столичный профсоюз сотрудников здравоохранения. Также под мэрией собралась молодежная организация против Черновецкого. Что примечательно, их флаг имеет черный цвет. Всем митингующим выдаются ленточки с надписью «Я против Черновецкого». Также к акции подтянулся Воинский союз Украины, в который входят в основном афганцы.
    Постепенно к акции протеста еще подтягиваются люди. С улицы Пушкинской, несмотря на то, что под мэрией уже есть представители Блока Литвина, сформировалась еще небольшая колонна сторонников этого блока в количестве 50-ти человек, которая двигается к КГГА.
    Митингующие против действий Черновецкого и его команды держат в руках плакаты с лозунгами: «Вимагаємо скасувати непомірні арендні ставки, встановлені для підприємців метро», «Пайки депутатам – землю предпринимателям», «Прокуратура на стороне закона или клана Черновецкого?», «Не чіпайте кафе, дайте людям вижити в кризу».
    На данный момент под зданием столичной мэрии собралось около двух тысяч человек.
    «Главред»



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору