ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве временно завершилась акция «Правого сектора»

    26 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    В следующий раз мы подожжем здание администрации президента

    Отметим, что участок улицы Банковой, где находится Администрация президента, охраняют сотрудники МВД и Нацгвардии в количестве более 100 человек.

    28 апреля подразделения 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины окружили базу батальона и потребовали у добровольцев сдать оружие.

    Позже стало известно, что солдаты ВСУ были неверно информированы относительно того, что «правосеки» якобы собирались идти на Киев свергать президента Петра Порошенко.

    Акция сторонников «Правого сектора» в Киеве завершилась
    По словам пресс-секретаря «Правого сектора» Артема Скоропадского, сторонники организации вышли на «предупредительную акцию».

    Ранее порядка 200 сторонников организации вышли к зданию администрации. По словам пресс-секретаря «Правого сектора» Артема Скоропадского, сторонники организации вышли на «предупредительную акцию».

    «В следующий раз мы подожжем здание администрации президента», — сказал он о развитии ситуации, если требования протестующих не будут услышаны.

    Представители требовали встречи с властями, однако из администрации президента к ним никто так и не вышел, и демонстранты разошлись. По словам бойцов, следующее мероприятие запланировано на выходные дни.

    Накануне бойцы «Правого сектора» заявили, что их базу в Днепропетровской области окружили подразделения ВСУ, в частности 25-я и 95-я десантные бригады. В этой связи «Правый сектор» заявил, что «власть готовит масштабную провокацию против добровольцев» и призвал «собратьев всего добровольческого движения Украины собраться под стенами администрации президента 29 апреля».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору